Universidad Tecnológica de Tamaulipas Norte

Directorio

Teléfonos
01 (899) 9201216 / 01 (899) 9203418 / 01 (899) 9201663 / 01 (899) 9201666

Lic. Juan Rafael Zubiaga Gaytán Rector 2010
Lic. Francisco Gerardo Mendoza Zamarripa Abogado General 2141
Sala de Juntas 2011
Caseta de Guardias 2316
Conmutador 2092
Ing. Alma Delia Ahumada  Romero Subdirectora de Planeación y Evaluación 2302
Ing. Nancy Margarita Pérez Chávez / Ing. Victor Oscar Briceño Aguilar Coordinadores de Calidad 2082
Ing. Ernesto García Rico Seguridad 2051
Lic. Laura Patricia Sáenz Martínez Directora de Vinculación 2018
Brenda Vázquez Rodríguez Recepción de Vinculación y Movilidad al Extranjero 2332
TSU. Rubén David Soto Zarate Coord. Programa de Inclusión y Equidad Educativa 2332
Lic. Marisol Treviño Hernández Educación Continua y Servicios Tecnológicos 2052
Ing. Adriana Sagástegui Del Bosque Jefa de Incubadora de Negocios 2311
Lic. Sofia Avilez Ramiro Visitas Industriales 2015
Lic. Susana Morales Marcial Coordinadora de Estadías 2065
Lic. Adriana Denisse Vela Hernández Capacitación a Empresas 2070
C.P. Analía Estrella Valdez Director de Administración y Finanzas 2030
C.P. Verónica Méndez González Jefa de Departamento 2032
Jefe de Compras 2033
Lic. Karina González Trujillo Jefa de Recursos Humanos 2040
Ing. Christian Del C. Peña Martínez, TSU. Karla Mildred Aquino Flores Coordinación de Recursos Humanos 2034
Zait Emmanuel Gómez Custodio Recepción 2051
Marianela Plata Adame Contabilidad 2045
C.P. Gisel Carbajal Cruz Programación y Presupuesto 2045
Ing. José Luis González López Servicios Generales 2051
C.P. Ruben Jorge Rodríguez Escamilla Información y Estadística 2051
Ing. Pedro Eli Neri Martínez Jefe de Sistemas y Telecomunicaciones 2300
Ing. Verónica I.Calles Calles, Ing. Félix García Flores CATI 2061
Lic. Yolanda Aparicio Hernández Jefe de Servicios Estudiantiles 2328
C.P. Graciela G. Reséndez Sosa Coordinadora de Servicios Estudiantiles 2328
Lic. Giselle Bravo Reta Director de Extensión Universitaria 2331
Ing. Ma. de Lourdes Pacheco Quintero Jefe de Cultura y Deporte 2312
Lic. Arturo Alejandro Cantualla Rodríguez Jefe de Prensa y Difusión 2180
Lic. Luz Elena González Castro Jefa de Servicios Escolares 2090
Lic. Noe García Camarillo Coordinador de Centro de Lenguas (CELUT) 2254
Lic. Wendolyne García Alba Coordinadora Académica de Universidad Bis 2103
Lic. Carlos Iturbe Quirarte Coordinador Inglés Universidad Bis 2103
 Dr. Rogelio Banda Soria Director División de Carreras 2100
 Lilia Adriana Salas Torres Asistente División de Carreras 2103
Lic. Acasia Molina Solís Directora de la Carrera de Administración y Gestión de Proyectos 2301
Asistente de Administración 2310
Lic. Javier Valenzuela Villa Maestro tiempo completo 2305
Coord. de Ingeniería 2308
 Lic. Rosalinda Sanchez Ramos Coord. de SAE de Administración 2314
Lic. Elsa Laura García Miranda Maestro tiempo completo 2326
Lic. Nancy Marquez Chavez Maestro tiempo completo 2305
Lic. Ricardo Javier Vásquez Serrano Coordinador de Estadías 2307
Ing. Sergio Daniel Barrientos Barrón Director de carrera Mantenimiento Industrial 2304
Lic. Ana Elizabeth Saldaña Galván Asistente de Mantenimiento Industrial 2121, 2254
Ing. Diego Cruz Ortega Director de la Carrera de Mecatrónica y Energías Renovables 2160
Asistente de la Carrera de Mecatrónica y Energías Renovables 2327
Lic. Evelyn del Carmen Lucio Ayala Maestra de la Carrera de Mecatrónica y Energías Renovables 2140
Ing. Martha Azucena Pérez Castro / Ing Karla Selene Estrada Ortiz Maestras de la Carrera de Mecatrónica y Energías Renovables 2020
Lic. Eva Nayeli Couto Santos Coordinadora Académica Mecatrónica y Energías Renovables 2303
Dra. Celia Esther Velarde Gaytán Directora de la Carrera de Procesos Industriales 2120
Asistente Procesos Industriales 2318
Lic. Silvia Yurika Dorado Balderas SAE IP 2317
MDHD. Myriam Benitez Cortes Directora de la Carrera de Tecnologías de la Información 2060
MDHD. Emilio González Díaz Coord. De la carrera de TIC 2062
Maestro de asignatura 2102
Ing. Nélida Edith Hernández Maldonado Maestro tiempo completo 2063
Ing. Elaine de Jesús Zúñiga López Maestro de asignatura 2066
TIC Docentes TIC Docentes 2019

notas recientes

RUMBO A EUROPA Y CANADÁ ALUMNOS SELECCIONADOS, GRACIAS AL PROGRAMA DE MOVILIDAD ESTUDIANTIL 2019

CELEBRA UT EL DÍA MUNDIAL DEL ÁRBOL

ENTREGAN A ESTUDIANTES DE LA UT DE BECAS DE MANUTENCIÓN

INICIA UT PROGRAMA «ESCUELA PARA PADRES»