Universidad Tecnológica de Tamaulipas Norte

Directorio

Teléfonos
01 (899) 9201216 / 01 (899) 9203418 / 01 (899) 9201663 / 01 (899) 9201666

Lic. Juan Rafael Zubiaga Gaytán Rector 2010
Lic. Ricardo A. Palacios Lozano Abogado General 2141
Sala de Juntas 2011
Conmutador 2092
Ing. Alma Delia Ahumada  Romero Subdirectora de Planeación y Evaluación 2302
Lic. Laura Patricia Sáenz Martínez Directora de Vinculación 2018
Susana Morales Marcial Recepción de Vinculación 2332
Lic. Consuelo Garelli Pose Coord. Vinculación 2052
Lic. Marisol Treviño Hernández Coordinadora de Estadías 2065
Lic. Eréndira Magaly Martínez Ruiz  Seguimiento de Egresados 2070
Lic. Ana Vigueras del Ángel Coordinadora de Educación Continua 2016
Lic. Sofia Avilez Ramiro Visitas Industriales 2015
Ing. Adriana Sagástegui Del Bosque Jefa de Incubadora de negocios 2311
C.P. Analía Estrella Valdez Director de Administración y Finanzas 2030
C.P. Verónica Méndez González Subdirector de Servicios Admón. y Pto. Contable 2032
Lic. Mario Tresgonzález García Jefe de Compras 2033
 Recepción y Cobros 2034
Lic. Karina González Trujillo  Jefa de Recursos Humanos 2040
Ing. Christian Del C. Peña Martínez Recursos Humanos 2045
Marianela Plata Adame Contabilidad 2045
C.P. Gisel Carbajal Cruz Programación y Presupuesto 2045
Ing. José Luis González López Servicios Generales 2051
C.P. Ruben Jorge Rodríguez Escamilla Información y Estadística 2051
Ing. Jorge Emilio Manrique Herrera Jefe de Sistemas y Telecomunicaciones 2300
Ing. Verónica Calles Calles, Ing. Felix García Flores CATI 2061
Ing. Federico Guillermo Garza González Director de Proyectos y Servicios tecnológicos 2064
Lic. Giselle Bravo Reta Director de Extensión Universitaria 2331
Ing. Ma. de Lourdes Pacheco Quintero Jefe de Cultura y Deporte 2312
Lic. Arturo Alejandro Cantualla Rodríguez Jefe de Prensa y Difusión 2180
 Dr. Rogelio Banda Soria Director División de Carreras 2100
 Lilia Adriana Salas Torres Asistente División de Carreras 2103
Lic. Luz Elena González Castro Jefa de Servicios Escolares 2090
Lic. Acasia Molina Solís Directora de la Carrera de Administración y Evaluación de Proyectos 2301
María Félix Ballín Bocanegra Asistente de Administración 2310
Lic. Javier Valenzuela Villa Maestro tiempo completo 2305
Lic. Blanca Esthela Frausto Chaires Coord. de Ingeniería 2308
 Lic. Rosalinda Sanchez Ramos Coord. de SAE de AEP 2314
Lic. Elsa Laura García Miranda Maestro tiempo completo 2326
Ing. Sergio Daniel Barrientos Barrón Director de carrera Mantenimiento Industrial 2304
Lic. Ana Elizabeth Saldaña Galván Asistente de Mantenimiento Industrial 2121, 2254
Ing. Juan Leobardo Sánchez Reyes Director de la Carrera de Mecatrónica y Energías Renovables 2160
Asistente de la Carrera de Mecatrónica y Energías Renovables 2327
Lic. Evelyn del Carmen Lucio Ayala Maestra de la Carrera de Mecatrónica y Energías Renovables 2140
Ing. Martha Azucena Pérez Castro / Ing Karla Selene Estrada Ortiz Maestras de la Carrera de Mecatrónica y Energías Renovables 2020
Ing. Daniel Pineda Meléndez Maestro de la Carrera de Mecatrónica y Energías Renovables 2303
Dra. Celia Esther Velarde Gaytán Directora de la Carrera de Procesos Industriales 2120
Lic. Karla Hyluly Cárdenas Ramírez Asistente Procesos Industriales 2318
Lic. Silvia Yurika Dorado Balderas SAE IP 2317
Director de la Carrera de Tecnologías de la Información
Ing. Myriam Benitez Cortes Coord. De la carrera de TIC 2060
Ing. Emilio González Díaz Coord. Institucional de Ingles 2062
Lic. Alondra Marisol Ramírez Solis Maestro de asignatura 2102
Ing. Nélida Edith Hernández Maldonado Maestro tiempo completo 2063
Ing. Elaine de Jesús Zúñiga López Maestro de asignatura 2066
TIC Docentes TIC Docentes 2019

notas recientes

CIERRE DE CURSO BÁSICO DE SOLIDWORKS UT

19° CERTAMEN ESTATAL DE CREATIVIDAD E INNOVACIÓN TECNOLÓGICA 2017

1ER CONCURSO DE CATRINAS Y CATRINES UT, EL 01/NOV/2017

ALUMNOS DE UT PARTICIPAN EN EL “2DO FORO DE TAM EMPRENDE” EN LA CIUDAD DE TAMPICO