Universidad Tecnológica de Tamaulipas Norte

Directorio

Teléfonos
01 (899) 9201216 / 01 (899) 9203418 / 01 (899) 9201663 / 01 (899) 9201666

L.C.P.F  Edgar Garza Hernández Rector 2010
TSU Brenda Vazquez Rodriguez Asistente de rectoría 2012
Lic. Francisco Gerardo Mendoza Zamarripa Abogado General 2141
Sala de Juntas 2011
Caseta de Guardias 2316
Conmutador 2092
Ing. Alma Delia Ahumada  Romero Subdirectora de Planeación y Evaluación 2302
Ing. Nancy Margarita Pérez Chávez / Ing. Victor Oscar Briceño Aguilar Coordinadores de Calidad 2082
Ing. Ernesto García Rico Seguridad 2051
Lic. Laura Patricia Sáenz Martínez Directora de Vinculación 2018
TSU Arturo Alejandro Mendez Cervantes Recepción de Vinculación y Movilidad al Extranjero 2332
TSU. Rubén David Soto Zarate Coord. Programa de Inclusión y Equidad Educativa 2332
Lic. Marisol Treviño Hernández Educación Continua y Servicios Tecnológicos 2052
Jefa de Incubadora de Negocios 2311
Lic. Sofia Avilez Ramiro Visitas Industriales 2015
Lic. Susana Morales Marcial Coordinadora de Estadías 2065
Lic. Adriana Denisse Vela Hernández Capacitación a Empresas 2070
Lic. Irma León Ramírez Coord. de Seguimiento y Colocación de Egresados 2016
C.P. Analía Estrella Valdez Director de Administración y Finanzas 2030
C.P. Verónica Méndez González Jefa de Contabilidad 2032
Ing. Ándres Alberto Chapa Rodríguez Jefe de Compras 2033
Lic. Karina González Trujillo Jefa de Recursos Humanos 2040
Ing. Karla Mildred Aquino Flores, Ing. Gustavo Adolfo Silverio Medina, Denisse de Jesús Castillo Ordaz Coordinación de Recursos Humanos 2034
Marianela Plata Adame, Verónica Anabel Espinosa Espinosa Recepción de Finanzas 2045
MC. Pedro Eli Neri Martínez Jefe de Sistemas y Telecomunicaciones 2300
MC. Verónica I.Calles Calles, Ing. Félix García Flores, Ing. Alba Nelly Rodríguez Tolentino CATI 2061
Lic. Yolanda Aparicio Hernández Jefe de Servicios Estudiantiles 2328
Lic. María de la Luz Santos Nerí Coordinadora de Servicios Estudiantiles 2328
Lic. Giselle Bravo Reta Director de Extensión Universitaria 2331
Ing. Ma. de Lourdes Pacheco Quintero Jefe de Cultura y Deporte 2312
Lic. Luz Elena González Castro Jefa de Servicios Escolares 2090
Lic. Noe García Camarillo Coordinador de Centro de Lenguas (CELUT) 2254
Lic. Wendolyne García Alba Coordinadora Académica de Universidad Bis 2103
Lic. Carlos Iturbe Quirarte Coordinador Inglés Universidad Bis 2103
 Dr. Rogelio Banda Soria Director División de Carreras 2100
 Lilia Adriana Salas Torres Asistente División de Carreras 2103
Lic. Acasia Molina Solís Directora de la Carrera de Administración y Gestión de Proyectos 2301
TSU Álvaro González Toala Asistente de Administración 2310
Dra. Beatriz Rocha Mendez Coord. de Ingeniería 2308
 Lic. Rosalinda Sánchez Ramos Coord. de SAE de Administración 2314
Lic. Eva María Barroso Ortíz, Ing. Ana Carolina Mansur Maestro tiempo completo 2326
Ing. Susana Rojas Montañez Maestro tiempo completo 2305
Lic. Ricardo Javier Vásquez Serrano Coordinador de Estadías 2325
Ing. Sergio Daniel Barrientos Barrón Director de carrera Mantenimiento Industrial 2304
TSU Valeria Bibiana Lozano Martínez Asistente de Mantenimiento Industrial 2121, 2254
Ing. Diego Cruz Ortega Director de la Carrera de Mecatrónica y Energías Renovables 2160
TSU Angela Virginia Cantú Vázquez Asistente de la Carrera de Mecatrónica y Energías Renovables 2327
Lic. Evelyn del Carmen Lucio Ayala Maestra de la Carrera de Mecatrónica y Energías Renovables 2140
Ing. Martha Azucena Pérez Castro / Ing Karla Selene Estrada Ortiz Maestras de la Carrera de Mecatrónica y Energías Renovables 2020
Lic. Janet Aurora Javier Santaella Coordinadora Académica Mecatrónica y Energías Renovables 2303
Dra. Celia Esther Velarde Gaytán Directora de la Carrera de Procesos Industriales 2120
TSU Esmeralda Rubí Acosta Vázquez Asistente Procesos Industriales 2318
Lic. Silvia Yurika Dorado Balderas SAE IP 2317
MDHD. Myriam Benitez Cortes Directora de la Carrera de Tecnologías de la Información 2060
TSU Guadalupe Abigail Lozano Centeno Asistente Tecnologías de la Información 2144
MDHD. Emilio González Díaz Coord. de la Carrera de TIC 2062
Maestro de asignatura 2102
Ing. Nélida Edith Hernández Maldonado Maestro tiempo completo 2063
2066
TIC Docentes TIC Docentes 2019

notas recientes

Credencializa UTTN a estudiantes de Nuevo Ingreso

Recibe UTTN distinción como empresa incluyente “Gilberto Rincón Gallardo”

Gana beca por talento artístico

Alumnos becados de la UTTN estudiarán en Francia